110年09月
大里區新仁七街21巷1號
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.19坪含車位坪數
- 透天 家富美富御墅
- 地坪23.27 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區新仁七街21巷8號
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.75坪含車位坪數
- 透天 家富美富御墅
- 地坪21.97 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區立仁段835地號、835-7地號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪64.29坪
- 透天
- 地坪23.27 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區立仁段835地號、835-4地號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪61.86坪
- 透天
- 地坪21.97 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區現岱路16巷6弄5號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪66.03坪
- 透天
- 地坪25.84 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區瓦磘路75巷3弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪66.98坪
- 透天 三固強富御
- 地坪27.56 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區西湖路208巷39弄7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪64.42坪
- 透天
- 地坪20.42 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區仁愛路5巷8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪51.13坪
- 透天
- 地坪25.01 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡13.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年09月
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 元心康橋
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區中興路一段2巷159弄38號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪46.23坪
- 透天
- 地坪31.27 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區中興路二段 地號:237號
-
總價1,557 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
-
總價1,553 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪47.97坪
- 透天
- 地坪29.28 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
壹樓空地至三樓、防火巷1樓其他增建;
110年09月
大里區德芳路二段142巷6號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪58.25坪
- 透天
- 地坪27.39 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區永隆五街39號2樓之2
-
總價1,540 萬含車位330萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位14.92坪
- 電梯大樓 述里學
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,540 萬含車位330萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.09坪含車位14.64坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區大忠段215地號
-
總價1,540 萬含車位95萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區德芳南路318號4樓之2
-
總價1,540 萬含車位95萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.41坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 金旺盛帝景
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位地下六層預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區大忠段215地號
-
總價1,500 萬含車位95萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區美群路194巷42號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪50.85坪
- 透天
- 地坪19.23 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區甲園街175號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.79坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪21.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。