110年09月
大里區中興路一段2巷201弄38號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪32.12坪
- 透天
- 地坪29.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年09月
大里區仁化路1063號7樓之7
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福綠
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區光正路56號3樓之3
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 自遊自宅
- 地坪9.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價835 萬含車位120萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路13號11樓之3
-
總價835 萬含車位120萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區祥興路527號4樓之2
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 允將康活
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段816巷19號7樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 大觀園
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區仁化路1063號5樓之3
-
總價830 萬含車位60萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位3.54坪
- 電梯大樓 幸福綠
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段 地號:237
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.18坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
大里區中興路二段787號5樓之6
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.43坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 興大臻鑽
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區善化路26號
-
總價810 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪39.17坪
- 透天
- 地坪19.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區樹王路255號6樓之9
-
總價806 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 碩茂小時代
- 地坪6.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段701號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪41.09坪
- 透天
- 地坪22.72 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區新仁路一段213巷18號
-
總價800 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪28.95坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區好來一街181巷1號
-
總價800 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪29.08坪
- 透天
- 地坪22.36 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區光正路114巷164號
-
總價788 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.06坪
- 透天
- 地坪30.20 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價785 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路17號4樓之1
-
總價785 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價784 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路17號3樓之1
-
總價784 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期民國113年11月26日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
10/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。