110年09月
大里區新仁七街21巷1號
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.19坪含車位坪數
- 透天 家富美富御墅
- 地坪23.27 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
-
總價730 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.86坪
- 透天
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區大興街17巷40號
-
總價986 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪37.42坪
- 透天
- 地坪24.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區西湖路208巷39弄7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪64.42坪
- 透天
- 地坪20.42 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路一段2巷201弄38號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪32.12坪
- 透天
- 地坪29.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年09月
大里區成功二路71號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天
- 地坪21.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區德芳路二段142巷6號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪58.25坪
- 透天
- 地坪27.39 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區立仁段835地號、835-7地號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪64.29坪
- 透天
- 地坪23.27 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區成功路494巷20弄5號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪103.27坪
- 透天 成功帝寶
- 地坪33.11 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區新仁段1203地號
-
總價180 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案已依公告現值為公定格式契約書之買賣價格並申報相關稅務2.雙方約定以用印日期為公契立契日3.本案增值稅125826元整由買方另行支付
110年09月
-
總價1,335 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪48.78坪
- 透天
- 地坪22.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
110年09月
大里區好來一街181巷1號
-
總價800 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪29.08坪
- 透天
- 地坪22.36 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區新仁七街21巷8號
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.75坪含車位坪數
- 透天 家富美富御墅
- 地坪21.97 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區新仁路一段213巷18號
-
總價800 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪28.95坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路527號4樓之2
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 允將康活
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區東南路233巷10號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪46.09坪
- 透天
- 地坪20.59 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段日新巷78號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪38.7坪
- 透天
- 地坪45.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區立中五街85號
-
總價1,938 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪69.75坪
- 別墅
- 地坪22.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區立仁段835地號、835-4地號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪61.86坪
- 透天
- 地坪21.97 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區瓦磘路75巷3弄20號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪65.98坪
- 透天 三固強富御
- 地坪23.03 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。