110年09月
大里區光正路114巷164號
-
總價788 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.06坪
- 透天
- 地坪30.20 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區大忠段215地號
-
總價1,540 萬含車位95萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價950 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪31.25坪
- 透天
- 地坪26.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區永隆五街39號3樓之3
-
總價1,306 萬含車位165萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 述里學
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,306 萬含車位165萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.83坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路591號6樓之6
-
總價1,266 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/6/11日親屬讓渡總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區利民街39巷29號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.41坪
- 透天
- 地坪23.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區祥興路593號2樓之5
-
總價895 萬含車位90萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區東南路233巷15號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪47.24坪
- 透天
- 地坪24.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路591號12樓之6
-
總價1,315 萬含車位170萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區永隆五街39號6樓之3
-
總價1,333 萬含車位165萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 述里學
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區祥興路591號5樓之1
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/3/23日買賣換約總價1382萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,266 萬含車位140萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,333 萬含車位165萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.83坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路
-
總價895 萬含車位90萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區成功段1775地號
-
總價6,980 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪223.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
大里區祥興路593號3樓之5
-
總價1,390 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/6/11日親屬讓渡總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,315 萬含車位170萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位11.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。