110年09月
大里區中興路二段787號5樓之5
-
總價696 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 興大臻鑽
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路二段 地號:237號
-
總價690 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
大里區中興路二段787號2樓之5
-
總價699 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 興大臻鑽
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區塗城路351巷2弄16號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪24.46坪
- 透天
- 地坪28.77 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段 地號:237
-
總價696 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區中興路二段 地號:237
-
總價699 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
大里區中興路二段787號5樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 興大臻鑽
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路二段 地號:237號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
大里區美群路151巷11號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.56坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪51.95 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區善化路166巷75弄10號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪27.41坪
- 透天
- 地坪48.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區仁美路157號
-
總價12,699 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪265.54坪
- 透天
- 地坪552.23 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區大孝段195地號
-
總價5,540 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
大里區仁禮街3號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪47.88坪
- 透天
- 地坪63.58 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區中興路二段 地號:237號
-
總價1,557 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
17/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。