110年09月
-
總價609 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區鳳城街33之3號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 登輝新世界二期三期
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新南路72號8樓
-
總價540 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪39.53坪
- 電梯大樓 百老匯廣場
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區東南路339號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區立新街216巷2號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.43坪
- 無電梯公寓 楓丹白露
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區向學一路114號7樓
-
總價535 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 元百大鎮A區
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區大德街81號5樓
-
總價723 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪50.62坪
- 電梯大樓 大統大廈
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區長城街40巷9號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪41.79坪
- 透天
- 地坪34.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區塗城路121巷54弄10號
-
總價970 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪67.42坪
- 透天
- 地坪25.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區新生路171巷18號5樓
-
總價415 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪28.72坪
- 電梯大樓 大里陽光
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
大里區仁化路796巷2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪68.14坪
- 透天
- 地坪24.49 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋遮雨棚
110年09月
大里區長興三街9之3號
-
總價480 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪32.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區長春路6之1號6樓
-
總價465 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 大里華廈
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區光正路56號3樓之3
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 自遊自宅
- 地坪9.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大里區健民路13號4樓之2
-
總價766 萬含車位110萬
-
建坪單價14.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.83坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉手價格新台幣788萬元整含車位,轉售日期民國111年9月16日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區大峰段685地號
-
總價18 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
-
總價310 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓 泉福藝術家
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區東榮路45之4號
-
總價1,000 萬含車位130萬
-
建坪單價15.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.94坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 總統金邸
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區東南路166巷22號8樓
-
總價491 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪32.02坪
- 電梯大樓 大里芳鄰
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。