110年09月
大里區鳳城街74之2號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 登輝新世界一期
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
110年09月
大里區亞洲街198號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區爽文路963之1號
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區公教街42巷6號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪51.62坪
- 透天
- 地坪24.72 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;
110年09月
大里區大智路565巷47之6號
-
總價560 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪32.09坪
- 電梯大樓 大智花園城
- 地坪5.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區長興三街16之3號
-
總價480 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪27.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民路二段31之4號
-
總價495 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大里區中興路二段455巷1弄3號
-
總價628 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 生活藝術華廈
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路13號6樓之5
-
總價991 萬含車位240萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價991 萬含車位240萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位15.75坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區益民路一段190巷16之5號
-
總價390 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪21.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區塗城路351巷2號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪64.64坪
- 透天
- 地坪27.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區好來七街9之7號
-
總價498 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 張三的家
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區中興路二段164之4號
-
總價408 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪22.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價766 萬含車位120萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路13號3樓之2
-
總價766 萬含車位120萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中湖路150巷26號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花LV假期
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路13號3樓之3
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期民國113年11月28日,轉售金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。