110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價785 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路17號4樓之1
-
總價785 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
-
總價495 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓 大智花園城
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價784 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路17號3樓之1
-
總價784 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期民國113年11月26日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區光正路56號3樓之7
-
總價531 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 自遊自宅
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 安格花園
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區益民路一段62巷40號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 綠園金邸
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價766 萬含車位110萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價440 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 大里星鑽
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區爽文路966號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪71.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 首睿
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區德芳路二段57之9號
-
總價746 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方瑞士A棟
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路17號3樓之2
-
總價771 萬含車位120萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價771 萬含車位120萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價770 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路17號4樓之2
-
總價770 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路13號3樓之3
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期民國113年11月28日,轉售金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中湖路150巷26號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花LV假期
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價766 萬含車位120萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。