110年09月
大里區新南路140號6樓之7
-
總價170 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 書香貴族
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路一段382巷31號4樓
-
總價433 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 德昌國寶吉祥區
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新明路24號
-
總價499 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大里首都
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中新街17號7樓
-
總價700 萬含車位80萬
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.42坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 長億興農城A區
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區塗城路525之27號6樓
-
總價556 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪34.36坪
- 電梯大樓 順天大街
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段816巷19號7樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 大觀園
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億興農城B區
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區東南路182號7樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞動大里
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新仁路二段25之6號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪44.38坪
- 透天
- 地坪15.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區鳳城街23之6號
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 登輝新世界一期
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新平街22巷16之2號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億新平華廈NO1林肯特區
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新明路10號3樓
-
總價399 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 大里首都
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民路二段355號7樓
-
總價485 萬含車位50萬
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.44坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 望族溫馨園
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
大里區東南路166巷22號8樓
-
總價491 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪32.02坪
- 電梯大樓 大里芳鄰
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區東榮路45之4號
-
總價1,000 萬含車位130萬
-
建坪單價15.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.94坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 總統金邸
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
-
總價310 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓 泉福藝術家
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
14/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。