110年09月
大里區西湖北段909地號
-
總價9,980 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪798.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件含:未保存登記建物5棟未登記建物;
110年09月
大里區仁愛路118巷7號
-
總價215 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 市寶園邸
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區好來七街11之2號
-
總價270 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 張三的家
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區新南路32之5號
-
總價310 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路一段382巷73號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪29.57坪
- 電梯大樓 德昌國寶吉祥區
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由權利人負擔
110年09月
大里區公園街425巷5號6樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠意親境
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區瑞城二街59號4樓
-
總價263 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 生活大亨
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
110年09月
大里區涼傘樹段977地號
-
總價3,985 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪386.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;農作物;
110年09月
大里區涼傘樹段887地號
-
總價3,953 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪383.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年09月
大里區武德段1228地號
-
總價88 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大里區光明路20之16巷1之5號
-
總價310 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪31.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區大成街36之6號
-
總價420 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪43.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
大里區新仁路一段159巷20之5號3樓
-
總價307 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪31.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區立新街2巷5號
-
總價500 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪59.95坪
- 透天
- 地坪43.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區新光段584地號
-
總價10 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地持分及其地上未辦保存建物持分買賣含土地增值稅或其他稅費511元;其他 繼承稅費:13501元;未登記建物;
110年09月
大里區喬城路124號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪37.15坪
- 透天
- 地坪26.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
16/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。