110年09月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪38.46坪
- 透天
- 地坪32.29 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區長春路11巷1弄10號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪38.46坪
- 透天
- 地坪32.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年09月
大里區大忠段215地號
-
總價1,820 萬含車位215萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民路二段162號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪74.3坪
- 透天
- 地坪25.56 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區德芳南路318號11樓之3
-
總價1,820 萬含車位215萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.83坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 金旺盛帝景
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區仁愛路5巷8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪51.13坪
- 透天
- 地坪25.01 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡13.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,327 萬含車位150萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區東南路233巷16號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪36.91坪
- 透天
- 地坪20.68 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,402 萬含車位175萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區永隆五街39號2樓之1
-
總價1,402 萬含車位175萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.35坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 述里學
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
-
總價1,553 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪47.97坪
- 透天
- 地坪29.28 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
壹樓空地至三樓、防火巷1樓其他增建;
110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,540 萬含車位330萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.09坪含車位14.64坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區永隆五街39號2樓之2
-
總價1,540 萬含車位330萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位14.92坪
- 電梯大樓 述里學
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,390 萬含車位150萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.5坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路591號13樓之6
-
總價1,327 萬含車位150萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路二段703號
-
總價977 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪30.66坪
- 透天
- 地坪14.83 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位11.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,315 萬含車位170萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路593號3樓之5
-
總價1,390 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/6/11日親屬讓渡總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區成功段1775地號
-
總價6,980 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪223.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
4/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。