110年09月
大里區新明路53號2樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 佳福御璽
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 聚合發君大院
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 元心康橋
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區仁化路1063號5樓之3
-
總價830 萬含車位60萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位3.54坪
- 電梯大樓 幸福綠
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 興大里美
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區中興路二段768號4樓之6
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 興大里美
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段日新巷22弄6號6樓之3
-
總價1,326 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 元心康橋
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區東榮路一段126號13樓之9
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 親家W-House
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區北新段34地號
-
總價616 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
大里區興大南街41之20號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.51坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡23.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區光正路195巷38號
-
總價638 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪26.24坪
- 透天
- 地坪18.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區北新段29-9地號
-
總價75 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
大里區中興路二段770號3樓之2
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 興大里美
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區樹王路255號6樓之9
-
總價806 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 碩茂小時代
- 地坪6.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路579號5樓之3
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 允將康泊
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區仁化路1065號9樓之1
-
總價1,070 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 幸福綠
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區永興路28巷9號5樓之1
-
總價255 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
大里區新仁六街15號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪44坪
- 透天
- 地坪29.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地頂樓加蓋;其他增建;
8/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。