115年02月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價666 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
115年02月
中山區北安路759巷2號
-
總價5,250 萬含車位330萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區松江路192號10樓
-
總價4,470 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪54.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區農安街160號3樓
-
總價262 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 聖林園名廈A
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區松江路60號4樓
-
總價8,838 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪102.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江苑
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段68巷
-
總價3,205 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路三段56巷14之1號
-
總價1,834 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區林森北路306號6樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區長春段三小段3-5地號
-
總價40 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
中山區中山北路一段105巷3號4樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區北安路608巷5弄16號5樓之2
-
總價4,220 萬含車位280萬
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 翰林大直
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區大直街21巷15號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪31.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗。陽台外推;其他增建;
115年02月
中山區林森北路587號8樓
-
總價2,840 萬含車位250萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區農安街10之1號12樓
-
總價3,000 萬含車位150萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位2.01坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
中山區龍江路76巷33號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區松江路39號10樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區中山北路二段39巷6之1號5樓
-
總價1,837 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區龍江路76巷33號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。