115年02月
中山區雙城街13巷22號3樓之2
-
總價2,036 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 將捷心裡畫
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區中山段三小段451地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價291.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區復興北路514巷22號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪28.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段41巷50號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區朱崙街
-
總價5,500 萬含車位350萬
-
建坪單價177.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區中山北路一段53巷32號
-
總價3,968 萬含車位220萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位5.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區長安東路一段19號6樓之1
-
總價1,418 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區林森北路119巷71號7樓之6
-
總價1,866 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.28 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 0房1廳0衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段60巷2號10樓之11、10樓之12
-
總價1,823 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中山區復興北路18號19樓
-
總價16,688 萬含車位435萬
-
建坪單價173.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98.71坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區朱崙街
-
總價5,622 萬含車位380萬
-
建坪單價180.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區朱崙街
-
總價4,338 萬
-
建坪單價168.6萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路三段21號6樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區明水路367號16樓之2
-
總價5,500 萬含車位350萬
-
建坪單價164.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區朱崙街
-
總價5,338 萬含車位380萬
-
建坪單價170.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區合江街36巷38號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪25.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區興安街73號12樓之2
-
總價3,350 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區朱崙街
-
總價6,030 萬含車位350萬
-
建坪單價159.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區朱崙街
-
總價5,300 萬含車位350萬
-
建坪單價170.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。