114年10月
北投區文承路20號2樓
-
總價32,188 萬含車位2,975萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪435.26坪含車位81.99坪
- 電梯大樓 士科之芯
- 地坪57.96 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區行義段二小段696地號
-
總價28,130 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪287.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含:1.土地價款2.危老建築容積獎勵3.申請建照等相關之一切權利及義務。
114年09月
北投區桃源段一小段601地號
-
總價20,625 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路52號16樓
-
總價17,253 萬含車位1,310萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣444650元
114年09月
北投區洲美段一小段8-1地號
-
總價17,189 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪666.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路52號17樓
-
總價16,955 萬含車位1,020萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪233.32坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣444650元。
114年05月
北投區八仙里大業路
-
總價16,930 萬含車位1,050萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪255.2坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪23.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路56號16樓
-
總價16,809 萬含車位1,330萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪233.65坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.19 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣426175元。
114年08月
北投區溫泉段四小段708地號
-
總價16,600 萬
-
建坪單價195.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路
-
總價16,404 萬含車位1,685萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.68坪含車位33.03坪
- 其他
- 地坪22.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
114年05月
北投區福善路56號17樓
-
總價16,309 萬含車位1,020萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪226.04坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣425426元。
114年06月
北投區福善路58號16樓
-
總價15,270 萬含車位1,310萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪213.63坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣381921元。
114年09月
北投區文林北路
-
總價15,077 萬含車位1,245萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪115.74坪含車位24.77坪
- 其他
- 地坪21.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
114年08月
北投區文林北路
-
總價15,030 萬含車位1,245萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪115.76坪含車位24.77坪
- 其他
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
114年05月
北投區福善路58號17樓
-
總價14,943 萬含車位1,020萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪206.41坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣381921元。
114年06月
北投區福善路50號16樓
-
總價14,542 萬含車位1,310萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪205.78坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.35 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣368252元
114年05月
北投區八仙里大業路
-
總價14,337 萬含車位710萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪195.12坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪18.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區豐年段一小段356地號
-
總價14,320 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪565.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
北投區福善路50號17樓
-
總價14,238 萬含車位1,020萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪198.16坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣367503元。
114年05月
北投區福善路50號14樓
-
總價14,000 萬含車位1,232萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪206.37坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣394321元。
2/69
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。