114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價11,018 萬含車位780萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.81坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區自強街120巷23號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價244.6萬/坪
-
建坪44.97坪
- 透天
- 地坪52.03 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次買賣總價款為新臺幣110000000元整,其中土地價款:新臺幣109670000元整、建物價款:新臺幣330000元整。其他增建;
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,958 萬含車位720萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.81坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,958 萬含車位720萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.81坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,958 萬含車位720萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.81坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,958 萬含車位720萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.81坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,798 萬含車位560萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪161.29坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,720 萬含車位520萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.04坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,720 萬含車位520萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.04坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,718 萬含車位480萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪161.29坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區八仙段一小段291地號
-
總價10,500 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪522.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區八仙段一小段56地號
-
總價10,414 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪416.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,070 萬含車位550萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.04坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,040 萬含車位520萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.04坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,000 萬含車位480萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.04坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,000 萬含車位480萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.04坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價9,963 萬含車位720萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪155.35坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪14.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價9,962 萬含車位720萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪155.35坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪14.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價9,328 萬含車位520萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪136.39坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區新洲美段89地號
-
總價9,108 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/69
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。