110年07月
大安區信義路四段170號7樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路三段269巷51弄3號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪41.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區光復南路626號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪43.91坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路四段183號9樓之2
-
總價4,688 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪49.64坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路四段2號6樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪19.76坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路四段333號5樓之3
-
總價4,480 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪51.43坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路四段25號11樓之2
-
總價4,168 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓 喜臨門
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段236號10樓之4
-
總價3,069 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪36.54坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路一段103號4樓之2
-
總價1,712 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.02坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區通化街111號4樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安和路一段110號8樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價105.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 信愛
- 地坪4.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣標的之車位僅有使用權,須排隊等候。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區仁愛路四段345巷4弄49號6樓
-
總價4,326 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪49.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區瑞安街222巷40號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪27.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區延吉街137巷6號3樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪70.03坪
- 電梯大樓
- 地坪15.40 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段187巷70號6樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 永春新廈
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區安和路一段90巷12號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區瑞安街208巷16號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪22.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路三段70之1號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區辛亥路二段171巷11號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪26.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區延吉街70巷6弄3之2號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪41.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。