110年07月
大安區大安路二段82號5樓
-
總價12,540 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪89.34坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區復興南路一段253巷46號7樓之4
-
總價1,068 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區敦化南路二段172巷22號等共有部分
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.37坪
- 車位 敦南學府
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區信義路四段53巷30號3樓
-
總價3,810 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區通化街36號6樓
-
總價1,913 萬含車位215萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.15坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區敦化南路一段133號15樓
-
總價16,321 萬含車位800萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.35坪含車位23.66坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段137號15樓
-
總價16,388 萬含車位780萬
-
建坪單價187.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.82坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區大安路二段
-
總價13,500 萬含車位960萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪120.08坪含車位30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪14.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年07月
大安區大安路一段206巷16號
-
總價3,810 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪0.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路四段400巷6弄10號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪22.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區復興南路二段148巷35號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大安區延吉街131巷2弄3號2樓
-
總價2,456 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區信義路四段199巷28號3樓
-
總價5,208 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓 家園華廈
- 地坪10.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段181號13樓
-
總價11,668 萬含車位500萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪110.48坪含車位12.21坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路四段250號6樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 國泰皇家
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價8,810 萬含車位410萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區泰順街42之2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪32.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路三段90號2樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 金崙大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路二段96巷12之2號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪26.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區仁愛段六小段416地號
-
總價12 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。