110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,034 萬含車位340萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價7,993 萬含車位340萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,694 萬含車位340萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價8,530 萬含車位440萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區金華街162號4樓之1
-
總價5,510 萬含車位590萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.07坪含車位24.09坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少141311元,找補後總價54958689元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價8,530 萬含車位440萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區金華街162號A1
-
總價5,210 萬含車位310萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區通化街38巷A-6F
-
總價1,913 萬含車位215萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.23坪含車位4.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,650 萬含車位250萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年07月
大安區臥龍街289號4樓之2
-
總價2,295 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方呂OO尹OO與新買方呂OO於112.7.5 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區敦化南路一段133號5樓
-
總價9,840 萬含車位490萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.78坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路三段269巷72號
-
總價840 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區辛亥路三段3號4樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段148巷6號3樓
-
總價3,086 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 京華大廈
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區建安里敦化南路一段161巷5弄A-15F
-
總價16,321 萬含車位800萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.35坪含車位23.66坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路一段167號
-
總價2,090 萬含車位270萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建安里敦化南路一段161巷5弄A-14F
-
總價15,943 萬含車位800萬
-
建坪單價185.4萬/坪已扣除車位
-
建坪106.39坪含車位24.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路一段167號
-
總價2,040 萬含車位270萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。