110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價7,741 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪53.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,461 萬含車位340萬
-
建坪單價149.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區大安路二段80號
-
總價960 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.89坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
三個停車位未拆分單價僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區敦化南路一段133號14樓
-
總價15,943 萬含車位800萬
-
建坪單價185.4萬/坪已扣除車位
-
建坪106.39坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價7,850 萬含車位370萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,247 萬含車位340萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價5,960 萬含車位370萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價9,063 萬含車位410萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價7,044 萬含車位380萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價8,685 萬含車位440萬
-
建坪單價154.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,880 萬含車位410萬
-
建坪單價158.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區金華街162號A1
-
總價5,510 萬含車位590萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.16坪含車位24.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區基隆路二段132巷2號2樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區信義路三段147巷17弄17號2樓之3
-
總價1,470 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段138號13樓之5
-
總價8,200 萬
-
建坪單價160.4萬/坪
-
建坪58.07坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段138號3樓之2
-
總價8,448 萬含車位360萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.91坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.92 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段161巷72號12樓
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路二段66、68、68之1號地下一、二、三層
-
總價375 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.48坪
- 車位 信義御邸
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層-3~-1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區敦化南路二段172巷26之1號5樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪56.2坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.71 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
-
總價7,600 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪72.33坪
- 電梯大樓 瑞安薈
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
6/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。