110年07月
大安區信義路二段12號8樓之1
-
總價1,740 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路三段136號5樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 忠孝曼哈頓大廈
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區新生南路一段165巷21號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.64坪
- 車位 美麗大安
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區復興南路二段90巷12號8樓之2
-
總價1,558 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區泰順街62巷12弄3號4樓之1
-
總價2,455 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 師大國風
- 地坪5.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區市民大道四段136號8樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區東豐街19之1號
-
總價153 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.16坪
- 車位 仰望
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區復興南路一段372號12樓
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價100.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 巔峰大廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區嘉興街323巷3號8樓之2
-
總價5,000 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪58.28坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區仁愛路三段5巷1弄12號地下一層
-
總價333 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.9坪
- 車位 中南海別墅
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區金山南路二段132巷20號3樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路一段115號2樓
-
總價23,940 萬含車位900萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪255.66坪含車位15.67坪
- 電梯大樓 師大禮居
- 地坪22.79 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段225號8樓之2
-
總價2,018 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路一段79巷2號14樓之4
-
總價2,128 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區新生南路二段30巷17號4樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價98.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 永康麗園
- 地坪14.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區基隆路二段273號5樓之3
-
總價1,520 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪23.61坪
- 電梯大樓 月亮華廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路三段52號5樓之2
-
總價3,419 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪39.3坪
- 電梯大樓 忠孝科技大廈
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路二段175巷5弄3、5、7、9號、15弄6、8、10、12號房屋地下一、二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.8坪
- 車位 新台銀華廈
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區忠孝東路四段170巷18弄2之1號2樓之1
-
總價3,258 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南名園
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區忠孝東路四段170巷18弄2號8樓之1
-
總價6,860 萬含車位價
-
建坪單價100.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南名園
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。