110年07月
大安區和平東路三段105之1號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安和路二段177號3樓之1
-
總價3,900 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪40.25坪
- 電梯大樓 世紀花園
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路三段253號10樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪39.49坪
- 電梯大樓 學園大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路三段253號11樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 學園大廈
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段252巷17號地下
-
總價222 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 敦南東王名宮
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;僅車位交易;
110年07月
大安區和平東路二段345之2號12樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪34.86坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路二段265巷25弄4號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪44.79坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段193巷33號7樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪44.87坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段151巷30弄9號11樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區四維路198巷38弄5號15樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪30.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區仁愛路四段300巷35弄2號2樓
-
總價3,267 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪36.62坪
- 無電梯公寓 國泰社區A區
- 地坪10.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安和路一段79號9樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 卡納琳
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區光復南路578號10樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 卡蒂雅大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區敦化南路一段205號9樓之5
-
總價2,828 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段205號2樓之8
-
總價4,600 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪48.16坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路二段107巷19號6樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路二段107巷21號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區和平東路二段100號6樓之2
-
總價2,265 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區泰順街26巷4之1號3樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪38.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區安居街6號10樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪31.74坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。