110年09月
安南區生態街59號14樓之2
-
總價1,762 萬含車位270萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.5坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區溪東二街71號
-
總價3,108 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪84.91坪
- 透天 力漢寬庭NO8+
- 地坪42.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄126號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪56.43坪
- 透天 巴黎上品NO5
- 地坪23.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區北安路二段493號10樓之3
-
總價650 萬含車位86萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號5樓之7
-
總價895 萬含車位139萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.5.15讓渡總價1015萬,第二次讓渡日期114.3.22讓渡總價1015萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號14樓之7
-
總價970 萬含車位153萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號8樓之6
-
總價707 萬含車位139萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號8樓之2
-
總價693 萬含車位149萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號11樓之3
-
總價942 萬含車位139萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.4.30讓渡總價1200萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號14樓之7
-
總價1,070 萬含車位147萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號12樓之3
-
總價1,145 萬含車位326萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.09坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號8樓之3
-
總價986 萬含車位135萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.10.20讓渡總價1100萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號8樓之1
-
總價896 萬含車位137萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.11.18讓渡總價896萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號11樓之5
-
總價960 萬含車位151萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號9樓之3
-
總價988 萬含車位133萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號4樓之1
-
總價985 萬含車位151萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.3.12讓渡總價985萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號8樓之7
-
總價997 萬含車位133萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號13樓之3
-
總價1,719 萬含車位125萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年3月15日轉讓,轉讓金額為新台幣1921萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街21號2樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區義吉街86巷60弄6號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪100.49坪
- 透天
- 地坪41.15 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
14/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。