110年09月
安南區城西段542-11地號
-
總價24 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,882 萬含車位270萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,043 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,244 萬含車位145萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區北安路二段501之1號旁
-
總價633 萬含車位86萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,193 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.6坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續二十二街
-
總價1,550 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,675 萬含車位235萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.5坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,058 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,060 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.81坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,679 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街跟居三路宜交叉口
-
總價1,190 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街
-
總價1,310 萬含車位105萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位6.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,640 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區本原街一段
-
總價1,560 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪65.46坪
- 透天
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區淵東段316-8地號
-
總價76 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區聖母段378地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪484.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。