110年09月
安南區怡中段931地號
-
總價12,006 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪285.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區溪東二街
-
總價3,108 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪80.58坪
- 透天
- 地坪42.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區溪東路168號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪46.17坪
- 透天
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區溪東路166號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪46.17坪
- 透天
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區溪東路168號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪46.79坪
- 透天 知藝築17期
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區國安段1534-4地號
-
總價5,350 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪145.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區溪東路166號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪46.79坪
- 透天 知藝築17期
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區溪東二街71號
-
總價3,108 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪84.91坪
- 透天 力漢寬庭NO8+
- 地坪42.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安中一街63號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪49.2坪
- 透天 龍騰一品苑
- 地坪28.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區北安路四段228號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪99.5坪
- 透天 大江南藏富
- 地坪38.00 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路三段339巷
-
總價1,580 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.44坪
- 透天
- 地坪25.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續十八街
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天
- 地坪28.22 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活十二街
-
總價1,510 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪43.68坪
- 透天
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活十二街
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪43.68坪
- 透天
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活十二街
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪43.68坪
- 透天
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活二街
-
總價1,980 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪57.67坪
- 透天
- 地坪32.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路五段11巷35弄152號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天 富裕人生16期
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活二街71號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪57.9坪
- 透天 薈萃居NO3
- 地坪32.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋交易於111年8月26日讓渡,買賣價金2000萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活十二街66巷16號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天 幸福御守NO5
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區府安路三段339巷33號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪46.38坪
- 透天 雙禧園NO23
- 地坪25.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。