110年09月
安南區公學路二段222號西邊基地
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,546 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區十二佃段41地號
-
總價2,129 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪355.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區安西段538-5地號
-
總價245 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區科工段862-7地號
-
總價57,392 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8423.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區淵東段351-2地號
-
總價259 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段316-7地號
-
總價39 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,217 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區北安路二段501之1號旁
-
總價630 萬含車位80萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價415 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路
-
總價770 萬含車位140萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區北安路二段501之1號旁
-
總價870 萬含車位86萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活十二街
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪43.68坪
- 透天
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,758 萬含車位250萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.5坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路二段222號西邊基地
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,707 萬含車位250萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.5坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區功安三街
-
總價480 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路
-
總價790 萬含車位150萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區本原街一段
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪65.46坪
- 透天
- 地坪36.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。