110年09月
安南區安和路一段340巷37號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪56.98坪
- 透天 旺第好境
- 地坪24.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街9號2樓之1
-
總價408 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街17號2樓之3
-
總價410 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111年3月19日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街19號5樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街19號3樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續十八街36號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區和館段99地號
-
總價15,861 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2980.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區土城段42地號
-
總價148 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區朝皇段709地號
-
總價66 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區溪心段495地號
-
總價64 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區溪心段495地號
-
總價104 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區公親段1013地號
-
總價185 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區安和段775地號
-
總價24 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區公塭段474地號
-
總價11 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區慈興七街
-
總價408 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。