110年09月
安南區安富二街88號9樓之2
-
總價704 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號8樓之2
-
總價1,244 萬含車位145萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號10樓之3
-
總價1,072 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區科工段164-255地號
-
總價52,748 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3215.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含既成道路在內
110年09月
安南區科工段164-249地號
-
總價32,580 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1989.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含既成道路在內
110年09月
安南區朝皇段483地號
-
總價450 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區外塭段877-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區朝皇段725地號
-
總價62 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費541元;含地政士服務費;
110年09月
安南區慈興七街
-
總價410 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區郡安路六段巷內
-
總價1,510 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.85坪
- 透天
- 地坪30.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活二街
-
總價1,980 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪57.67坪
- 透天
- 地坪32.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價415 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價408 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷
-
總價1,178 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪48.07坪
- 透天
- 地坪21.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,719 萬含車位125萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區總安街一段318巷旁
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪57.45坪
- 透天
- 地坪26.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。