110年09月
安南區樂活十二街
-
總價1,510 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪43.68坪
- 透天
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路二段222號西邊基地
-
總價1,198 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,199 萬含車位125萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安豐五街
-
總價515 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區溪墘段29-4地號
-
總價270 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每坪交易價130000元計
110年09月
安南區安慶段575-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區佃南段1113-2地號
-
總價166 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段1113-2地號
-
總價664 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區溪南段216地號
-
總價467 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區佃東段531地號
-
總價339 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪135.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區怡中段82地號
-
總價95 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區國安段1542-5地號
-
總價15,300 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪468.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃南段981-1地號
-
總價810 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段1113-2地號
-
總價166 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵北段856地號
-
總價400 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區佃南段979-1地號
-
總價207 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段968-2地號
-
總價692 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
28/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。