110年09月
安南區安富二街86號3樓之6
-
總價693 萬含車位139萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號12樓之7
-
總價1,013 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.12.23讓渡總價1050萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號7樓之7
-
總價1,000 萬含車位147萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號9樓之2
-
總價689 萬含車位141萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期111.10.26讓渡總價691萬,第二讓渡日期114.03.14讓渡總價691萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號14樓之2
-
總價712 萬含車位133萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.6.24讓渡總價900萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號9樓之3
-
總價1,064 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號9樓之3
-
總價1,060 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號10樓之2
-
總價1,239 萬含車位125萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅路68號2樓之1
-
總價730 萬含車位125萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區府安路五段11巷35弄152號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天 富裕人生16期
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅路68號9樓之5
-
總價845 萬含車位125萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活一街22號8樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區布袋三街73號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.47坪
- 透天
- 地坪24.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區布袋三街77號
-
總價1,347 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪56.44坪
- 透天
- 地坪25.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居路82號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪68.61坪
- 透天 綠澗築NO3
- 地坪32.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄52號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪46.84坪
- 透天 桐樹森活
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街26號13樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城西街二段108巷9號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天
- 地坪33.26 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區布袋一街58號
-
總價1,236 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天 戀家光邸
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄60號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪46.86坪
- 透天
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。