110年09月
安南區安中路四段211巷26弄88號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪53.02坪
- 透天 合恆紳鄰
- 地坪25.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷42號
-
總價1,302 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷56號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷52號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪44.82坪
- 透天 當代逸墅NO13
- 地坪25.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄50號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天 合恆紳鄰
- 地坪33.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄66號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.6坪
- 透天 合恆紳鄰
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄80號
-
總價1,413 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天 合恆紳鄰
- 地坪30.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷46號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街150號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天 偉人居NO11
- 地坪29.16 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街138巷16號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪63.29坪
- 透天 偉人居NO11
- 地坪32.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街138巷6號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街138巷12號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街158號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天 偉人居NO11
- 地坪28.99 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街260號9樓之2
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街266號11樓之5
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街262號12樓之5
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街266號7樓之7
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街260號5樓之7
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街31號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪79.52坪
- 透天 歐香公園NO23
- 地坪30.45 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區新宅五街33號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪80.45坪
- 透天 歐香公園NO23
- 地坪34.76 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
34/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。