110年09月
安南區公學路二段63巷34弄31號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.41坪含車位坪數
- 透天
- 地坪15.64 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
安南區育安一街136號2樓之1
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 天鑽NO2
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區安中路四段290巷291弄12號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪60.31坪
- 透天
- 地坪27.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區樂安一街27巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪65.41坪
- 透天
- 地坪27.58 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區怡安路一段462號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪61.14坪
- 透天 五十藏金C區
- 地坪32.12 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區安中路二段2巷123弄33號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪89.48坪
- 透天
- 地坪723.11 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區怡安路一段262巷47號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪70.06坪
- 透天 禾風館
- 地坪41.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區安中一街63號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪49.2坪
- 透天 龍騰一品苑
- 地坪28.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區環館北路849巷2弄56號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪58.59坪
- 透天 太子綠世紀社區
- 地坪37.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段262巷33弄6號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪62.3坪
- 透天
- 地坪32.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區功安一街179號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪182.76坪
- 透天
- 地坪69.62 坪
- 格局 19房2廳18衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路二段140巷213弄30號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪55.84坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區同安路237巷1號5樓之1
-
總價535 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 伊吉棒大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路五段697巷169號8樓
-
總價230 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安豐五街127號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪71.27坪
- 透天
- 地坪42.62 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區怡安路二段599號6樓之1
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區同安路400號18樓之1
-
總價425 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城南路366巷1號
-
總價662 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天
- 地坪29.27 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城西街一段249巷119弄35號
-
總價545 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 透天
- 地坪20.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區長溪路一段97號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪71.65坪
- 透天
- 地坪39.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
36/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。