110年09月
安南區大安街292巷12號
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.03坪含車位坪數
- 透天
- 地坪36.12 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區國安街210巷78號
-
總價758 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪31.93坪
- 透天
- 地坪29.49 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區義安街129號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪31.82坪
- 透天
- 地坪19.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段700巷77之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪31.17坪
- 無電梯公寓 和順國宅A
- 地坪20.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段702巷21之3號
-
總價270 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪31.09坪
- 無電梯公寓 和順國宅A
- 地坪21.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段702巷31之3號
-
總價150 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪31.77坪
- 無電梯公寓 和順國宅A
- 地坪21.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段701巷64之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 無電梯公寓 和順國宅B
- 地坪19.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段702巷92號
-
總價398 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪34.04坪
- 無電梯公寓 和順國宅A
- 地坪22.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段698巷73號
-
總價488 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪31.09坪
- 無電梯公寓 和順國宅A
- 地坪21.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區郡安路四段249巷21號
-
總價207 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪37.58坪
- 透天
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等間不動產買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區海環街205巷32號
-
總價410 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.16坪
- 透天
- 地坪34.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區海環街205巷37號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪26.42坪
- 透天
- 地坪26.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路四段169巷15號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪31.19坪
- 透天 北安囍硯2期
- 地坪29.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區國安街56巷41號
-
總價1,705 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪73.11坪
- 透天
- 地坪69.60 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安中路一段189巷48弄42號
-
總價610 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 透天
- 地坪25.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段384巷43號
-
總價760 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪41.62坪
- 透天
- 地坪40.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
安南區文安街20號
-
總價800 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪71.79坪
- 透天
- 地坪39.68 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區安中路六段560號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.37坪
- 透天
- 地坪16.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
38/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。