110年09月
安南區鹿北段579-15地號
-
總價8,130 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4567.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公親段1018-23地號
-
總價11,849 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪916.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃南段1111-2地號
-
總價242 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區溪心段143地號
-
總價2,314 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪308.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安和路四段
-
總價1,720 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天
- 地坪27.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區幸福段1405-2地號
-
總價85 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區城西街二段63巷21弄15號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪69.67坪
- 透天 楓華12期
- 地坪68.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區本原街一段75巷58號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪66.1坪
- 透天
- 地坪36.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續二十二街158巷21號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額5100元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續二十二街158巷16號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額17300元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街57號16樓之1
-
總價1,422 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.51坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡金額為1422萬元整土地價款為336萬元整,建物價格為1086萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區府安路三段339巷33號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪46.38坪
- 透天 雙禧園NO23
- 地坪25.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價964 萬含車位143萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區總安街一段326巷12號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪56.24坪
- 透天 歐香公園NO27紅典
- 地坪25.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價702 萬含車位141萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價1,001 萬含車位161萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價988 萬含車位133萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價694 萬含車位155萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價1,011 萬含車位149萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價975 萬含車位133萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。