110年09月
安南區安富二街90號10樓之1
-
總價1,011 萬含車位149萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.7.20讓渡總價1011萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號6樓之7
-
總價990 萬含車位141萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.8.12讓渡總價1010萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號14樓之3
-
總價961 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.7.8讓渡總價1200萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號9樓之6
-
總價694 萬含車位155萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.9.25讓渡總價850萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號4樓之2
-
總價677 萬含車位149萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號7樓之1
-
總價1,555 萬含車位115萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號3樓之1
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.09坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路217號2樓之2
-
總價785 萬含車位160萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號14樓之3
-
總價1,882 萬含車位270萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.66坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年7月1日轉讓,轉讓金額為新台幣1882萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路221號6樓之5
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.5坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路219號6樓之2
-
總價760 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號8樓之3
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號15樓之2
-
總價1,461 萬含車位310萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.52坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.共買2個車位車位合併計價310萬2.此案權利人有更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號4樓之2
-
總價1,190 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號2樓之2
-
總價1,238 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區溪東路166號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪46.79坪
- 透天 知藝築17期
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號11樓之2
-
總價1,277 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號12樓之2
-
總價1,246 萬含車位115萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區怡中段931地號
-
總價12,006 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪285.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
8/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。