110年09月
安南區溪東二街
-
總價3,108 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪80.58坪
- 透天
- 地坪42.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區淵東段316-8地號
-
總價76 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段348-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區幸福段461-4地號
-
總價147 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區博和路
-
總價765 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位9.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路
-
總價1,041 萬含車位150萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城西街二段63巷
-
總價1,758 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪68.12坪
- 透天
- 地坪68.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃南段1113-2地號
-
總價664 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區城南段665-6地號
-
總價03 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區佃東段537-12地號
-
總價101 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
10/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。