110年09月
安南區安豐五街107號5樓之3
-
總價515 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 富豪雅築
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號10樓之5
-
總價958 萬含車位151萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期111.11.11讓渡總價1006萬,第二次讓渡日期113.10.23讓渡總價1006萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號12樓之3
-
總價1,145 萬含車位326萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.09坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號3樓之3
-
總價962 萬含車位143萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.2.15讓渡總價962萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區國安街56巷41號
-
總價1,705 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪73.11坪
- 透天
- 地坪69.60 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安富二街90號6樓之7
-
總價898 萬含車位139萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.4.22讓渡總價910萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區功安三街43號4樓之3
-
總價499 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價895 萬含車位139萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價975 萬含車位141萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價689 萬含車位141萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續十八街69號3樓之1
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號5樓之7
-
總價895 萬含車位139萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.5.15讓渡總價1015萬,第二次讓渡日期114.3.22讓渡總價1015萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號6樓之1
-
總價975 萬含車位141萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.11.7讓渡總價1200萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價967 萬含車位137萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區總安街一段110巷71弄5號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪65.67坪
- 透天 藏紅10期
- 地坪29.09 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號9樓之2
-
總價689 萬含車位141萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期111.10.26讓渡總價691萬,第二讓渡日期114.03.14讓渡總價691萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路
-
總價633 萬含車位110萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富二街88號6樓之7
-
總價967 萬含車位137萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價896 萬含車位137萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價697 萬含車位153萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。