110年09月
安南區安富二街88號9樓之6
-
總價694 萬含車位155萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.9.25讓渡總價850萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段256巷
-
總價1,158 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪50.69坪
- 透天
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄96號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪57.01坪
- 透天 巴黎上品NO5
- 地坪26.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段256巷
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪50.54坪
- 透天
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居路82號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪68.61坪
- 透天 綠澗築NO3
- 地坪32.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄60號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪46.86坪
- 透天
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄76號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪51.1坪
- 透天 巴黎上品NO5
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安豐五街127號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪71.27坪
- 透天
- 地坪42.62 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄116號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪54.3坪
- 透天 傑勝傑作NO11
- 地坪25.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
安南區功安三街
-
總價480 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區功安三街45號2樓之3
-
總價480 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年8月31日讓渡取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價934 萬含車位143萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富二街86號6樓之1
-
總價934 萬含車位143萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.12.4讓渡總價934萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段256巷
-
總價1,308 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪58.09坪
- 透天
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之5號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪54.65坪
- 透天 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區安和路一段478巷22之7號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪54.65坪
- 透天 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄72號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪51.1坪
- 透天 巴黎上品NO5
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄68號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪60.45坪
- 透天 巴黎上品NO5
- 地坪29.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富街251巷56弄39號
-
總價780 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪34.75坪
- 透天
- 地坪26.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
20/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。