110年09月
安南區永續二十二街
-
總價1,580 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區郡安路六段巷內
-
總價1,510 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.85坪
- 透天
- 地坪30.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區郡安路六段336巷22號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.87坪
- 透天 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪30.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續二十二街158巷5號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續二十二街158巷21號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額5100元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續二十二街
-
總價1,550 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷56號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷52號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪44.82坪
- 透天 當代逸墅NO13
- 地坪25.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷58號
-
總價1,313 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續二十二街158巷16號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額17300元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長溪路一段159巷46號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路三段339巷29號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪57.66坪
- 透天 雙禧園NO23
- 地坪31.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長溪路一段159巷42號
-
總價1,302 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區州南一街142號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪75.04坪
- 透天
- 地坪40.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段462號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪61.14坪
- 透天 五十藏金C區
- 地坪32.12 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區永續十八街
-
總價1,150 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪40.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段231巷8號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪133.31坪
- 透天
- 地坪129.40 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續十八街36號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,882 萬含車位270萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。