110年09月
安南區溪心段1114地號
-
總價232 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安中路一段702巷21之3號
-
總價270 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪31.09坪
- 無電梯公寓 和順國宅A
- 地坪21.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃南段968-2地號
-
總價966 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段1119地號
-
總價2,416 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪280.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區國安段1地號
-
總價482 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安慶段379-1地號
-
總價241 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區城東段432-2地號
-
總價430 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區城南段105地號
-
總價355 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區佃南段1000地號
-
總價274 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段1000地號
-
總價1,095 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區樂安一街27巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪65.41坪
- 透天
- 地坪27.58 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區州北段1019-2地號
-
總價143 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區溪心段143地號
-
總價2,314 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪308.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區幸福段461-4地號
-
總價147 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
32/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。