110年09月
安南區佃南段956-1地號
-
總價216 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段603地號
-
總價129 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區頂安段428-1地號
-
總價3,137 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪542.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區佃南段1111-2地號
-
總價242 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區郡安路四段249巷21號
-
總價207 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪37.58坪
- 透天
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等間不動產買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區溪心段495地號
-
總價104 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區溪心段495地號
-
總價64 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區佃東段522-6地號
-
總價3,038 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪553.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區和館段99地號
-
總價15,861 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2980.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區外塭段386-4地號
-
總價167 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安中段530-7地號
-
總價35 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費947元;含地政士服務費;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
110年09月
安南區溪心段495地號
-
總價47 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費541元;含地政士服務費;
110年09月
安南區公親段1013地號
-
總價185 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區育安段133地號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
34/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。