115年04月
中和區德光路36號等公共設施
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.52坪
- 車位 綠大郡
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
中和區中和路102號8樓之14
-
總價117 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪3.7坪
- 電梯大樓 C22商業廣場
- 地坪0.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
中和區捷運路48號
-
總價127 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.44坪
- 車位 南方之星
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
中和區德光路46號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓 綠大郡
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中和區圓通路305巷29弄1號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪27.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中和區民享街30巷11號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年04月
中和區華新街109巷41號等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.14坪
- 車位 福滿門
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:華新段626地號;僅車位交易;
115年04月
中和區廣福路73號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 鋒霖御璽
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
中和區光復段19地號
-
總價538 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
中和區民樂路42號6樓
-
總價2,640 萬含車位230萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 民樂富邑
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年04月
中和區中正路21號5樓之8
-
總價245 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 摩登大國
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
中和區圓通路305巷5弄63號12樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 永邦恆美
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中和區連城路346-1號旁
-
總價2,548 萬含車位255萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.83坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中和區保健段271-5地號
-
總價60 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
中和區安平路79號地下二層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 華泰椰城(椰泉)
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
中和區中和路102號7樓之14
-
總價330 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪7.39坪
- 電梯大樓 C22商業廣場
- 地坪0.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中和區連城路與錦和路交叉路口
-
總價2,667 萬含車位265萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位9.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中和區復興路49巷6號旁
-
總價3,073 萬含車位265萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/1326
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。