110年02月
汐止區福德一路65號等公共設施
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.8坪
- 車位 生活大國
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年02月
汐止區福德段628地號
-
總價2,283 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪194.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年02月
汐止區樟樹二路49號等
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.97坪
- 車位 超級花園
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年02月
汐止區北山段262地號
-
總價535 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年02月
汐止區茄苳路286號2樓等
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.75坪
- 車位 昊城欣富築
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年03月
汐止區姜子寮段姜子寮小段229-33地號
-
總價720 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1122.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區叭嗹港段烘內小段91-2地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪611.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區國興街30巷10號等公共設施
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.83坪
- 車位 新雪梨
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年03月
汐止區招商街11巷1至10號1至6樓等公共設施
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.18坪
- 車位
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
汐止區民族六街7巷17號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
汐止區北峰段1392地號
-
總價470 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
汐止區明峰街79號之公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.44坪
- 車位
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
汐止區智興段263地號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
汐止區智興段263-3地號
-
總價477 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
汐止區和平街71巷8號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪22.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區國興街16巷8號等共同使用
-
總價78 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.18坪
- 車位 比佛利
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。