110年05月
汐止區水源路二段125巷8弄45號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪16.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區水源路二段125巷12弄6號
-
總價3,990 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪98.13坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪81.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區水源路二段125巷8弄29號3樓
-
總價1,750 萬含車位170萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪28.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區水源路二段125巷8弄19號4樓
-
總價1,150 萬含車位160萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪17.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補。2.於112年1月6日讓渡1/2。3.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
汐止區水源路二段125巷8弄23號5樓
-
總價1,767 萬含車位170萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪28.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區水源路二段125巷8弄1號2樓
-
總價2,688 萬含車位140萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.14坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪46.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷80號9樓
-
總價1,662 萬含車位180萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格104000已包含在總價內
111年01月
汐止區新台五路二段238巷52號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格44000已包含在總價內
110年07月
汐止區新台五路二段238巷26號9樓
-
總價600 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層8~9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格44000已包含在總價內
110年07月
汐止區新台五路二段238巷56號8樓
-
總價970 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格55000已包含在總價內
111年02月
汐止區新台五路二段238巷40號4樓
-
總價624 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格46000已包含在總價內
111年01月
汐止區新台五路二段238巷32號2樓
-
總價619 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格45000已包含在總價內
110年10月
汐止區新台五路二段238巷32號3樓
-
總價750 萬含車位125萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格46000已包含在總價內
111年02月
汐止區新台五路二段238巷30號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格46000已包含在總價內
110年09月
汐止區新台五路二段238巷46號3樓
-
總價628 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格46000已包含在總價內
111年01月
汐止區新台五路二段238巷46號6樓
-
總價645 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格47000已包含在總價內
111年02月
汐止區新台五路二段238巷43號4樓
-
總價1,375 萬含車位190萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.24坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區沐樂公設價格已包含在總價內:88000元讓渡日/指定登記配偶日:無 讓渡價格:無 元第一次測量後因面積修正而總價找補,金額:-18291元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
汐止區國興街22巷80號3樓
-
總價1,277 萬含車位240萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 朗朗晴
- 地坪10.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷33號7樓
-
總價898 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區沐樂公設價格已包含在總價內:62000元讓渡日/指定登記配偶日:無 讓渡價格:無 元第一次測量後因面積修正而總價找補,金額:3958元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷97號9樓
-
總價1,708 萬含車位190萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.22坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區沐樂公設價格已包含在總價內:104000元讓渡日/指定登記配偶日:無 讓渡價格:無 元第一次測量後因面積修正而總價找補,金額:2506元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
12/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。