111年01月
汐止區福德路42號6樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:每年由管委會統一舉辦抽籤決定是否有無停車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區中興路110巷8弄7號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 偉鉅菁品
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:715萬元正,房屋買賣價格:715萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
汐止區中興路110巷8弄7號7樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 偉鉅菁品
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:739萬元正,房屋買賣價格:739萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
汐止區中興路110巷8弄9號7樓
-
總價1,627 萬含車位155萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 偉鉅菁品
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:736萬元正,房屋買賣價格:736萬元正車位買賣價格:155萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷98號10樓
-
總價1,965 萬含車位235萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.7坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪17.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格125000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷98號11樓
-
總價1,760 萬含車位215萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.64坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪15.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格112000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區康寧街169巷8之3號5樓
-
總價3,603 萬含車位450萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪156.46坪含車位37.24坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪29.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區康寧街169巷8之6號5樓
-
總價3,473 萬含車位450萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪151.52坪含車位37.24坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪28.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區康寧街169巷8之2號5樓
-
總價3,739 萬含車位450萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪161.64坪含車位37.24坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪31.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷56號2樓
-
總價623 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格45000元已包含在總價內
110年05月
汐止區汐萬路一段168號11樓之1
-
總價980 萬含車位100萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 芯飛揚-揚明區
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區國興街22巷98號5樓
-
總價1,550 萬含車位160萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.46坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 朗朗晴
- 地坪13.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區國興街22巷96號6樓
-
總價1,135 萬含車位200萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 朗朗晴
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區國興街22巷78號
-
總價1,960 萬含車位200萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 朗朗晴
- 地坪14.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區福德路40號7樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:每年由管委會統一舉辦抽籤決定是否有無停車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區福德路42號7樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:每年由管委會統一舉辦抽籤決定是否有無停車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷120號6樓
-
總價1,118 萬含車位165萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.82坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格69000已包含在總價內讓渡後金額12500000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷98號7樓
-
總價1,905 萬含車位225萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.7坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪17.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格121000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷96號10樓
-
總價1,457 萬含車位200萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.88坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格88000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷82號7樓
-
總價1,263 萬含車位155萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.54坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格79000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
14/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。