111年01月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想社區
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄1至23號等地下一、二、三、四、五層
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.18坪
- 車位 水蓮山莊
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層-5~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄1至23號等地下一、二、三、四、五層
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.45坪
- 車位 水蓮山莊
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層-5~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區湖前街110巷97弄1至23號等地下一、二、三、四、五層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.18坪
- 車位 水蓮山莊
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層-5~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
汐止區湖前街110巷97弄20號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區樟樹二路271號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 日成新世紀 - 佳人區
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄1號9樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區湖前街110巷97弄17之2號3樓
-
總價2,025 萬含車位97萬
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪81.18坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:12145203建物:7132897
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄14號9樓
-
總價1,699 萬含車位122萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.99坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪18.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:9930115建物:5831973
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄16之3號7樓
-
總價2,039 萬含車位92萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.13坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪22.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:12269986建物:7206182
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄21之2號5樓
-
總價1,341 萬含車位97萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.04坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:7837306建物:4602862
110年02月
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛世家
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
汐止區國興街21巷24號6樓
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 東苑風荷
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區湖前街110巷97弄7之2號2樓
-
總價810 萬含車位97萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.59坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:4490703建物:2637397
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄7之4號2樓
-
總價810 萬含車位97萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.59坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:4492593建物:2638507
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄16之2號6樓
-
總價2,017 萬含車位92萬
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.08坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:12130025建物:7123983
110年02月
汐止區福德二路67之5號14樓
-
總價1,330 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.46坪含車位8.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區樟樹二路263號10樓
-
總價1,600 萬含車位170萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 日成新世紀 - 佳人區
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
150/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。