111年02月
汐止區大同路三段615號23樓之8
-
總價295 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區大同路三段611號31樓之6
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區秀山路130巷61號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪51.94坪
- 無電梯公寓 歐洲聯邦
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡23.0年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建採光罩
110年04月
汐止區中興路160號4樓之4
-
總價490 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 摩登台北
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路二段184巷1號4樓之5
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰天下
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區樟樹一路28號
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 英郡 - B區
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區樟樹一路2巷45號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 英郡 - B區
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
汐止區樟樹一路1巷9號12樓
-
總價450 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 英郡(A區)
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
汐止區原興路69號12樓之7
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬事ok
- 地坪2.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
汐止區樟樹一路2巷3號9樓
-
總價530 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 英郡 - B區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年05月
汐止區中興路160號4樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 摩登台北
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路二段184巷9號8樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 登峰天下
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
汐止區建成路56巷69弄1號13樓之5
-
總價1,580 萬含車位150萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.59坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區樟樹二路330巷30號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路二段184巷2號16樓之2
-
總價1,640 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 登峰天下
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區建成路57巷24號12樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
汐止區樟樹一路2巷15號11樓
-
總價459 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 英郡 - B區
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區建成路56巷69弄5號20樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
汐止區建成路58號地下三層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 青年守則
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 -3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年02月
汐止區國興街30巷12號8樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪54.68坪
- 電梯大樓 新雪梨
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
170/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。