110年04月
汐止區鄉長路一段33號6樓之4
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方山河
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區福德一路41號13樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新台五路二段190號16樓
-
總價555 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 16 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新台五路二段216號12樓
-
總價575 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區建成路160巷13號14樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
汐止區康寧街641號17樓
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.44坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 濱湖大第
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推
110年07月
汐止區福德一路77號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街627號4樓
-
總價942 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 濱湖大第
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區新台五路二段184號6樓
-
總價218 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新台五路二段188號26樓
-
總價610 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 26 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新台五路二段204號地下二層之30
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.66 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 -2 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年03月
汐止區新台五路二段178號8樓
-
總價680 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新台五路二段210號3樓
-
總價858 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新台五路二段198號9樓
-
總價470 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪0.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
汐止區福德一路83號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區工建路130號6樓
-
總價977 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓 台北水都
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區新臺五路二段180號23樓
-
總價768 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪30.01坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 23 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區汐碇路40號9樓
-
總價400 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 薄荷山莊
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
汐止區伯爵街96巷19號2樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.6坪含車位坪數
- 無電梯公寓 博士特區-II
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路7號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
180/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。