110年09月
汐止區福德段722地號
-
總價583 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
汐止區中興路110巷
-
總價1,443 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹二路
-
總價760 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,750 萬含車位190萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區水源路二段125巷
-
總價4,172 萬含車位520萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪125.48坪含車位24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪51.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區水源路二段125巷
-
總價3,000 萬含車位380萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪90.4坪含車位16.36坪
- 電梯大樓
- 地坪48.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區水源路二段125巷
-
總價3,150 萬含車位170萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.22坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪46.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;家電費
110年09月
汐止區中正段198地號
-
總價27 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
汐止區宜興街30巷14號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路一段97號4樓等共有部分
-
總價410 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.45坪
- 車位 遠雄U-TOWN
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
汐止區新台五路一段97號4樓等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.22坪
- 車位 遠雄U-TOWN
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
汐止區樟樹二路358號25樓之1
-
總價2,820 萬含車位420萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪82.95坪含車位23.71坪
- 電梯大樓 筑丰陽陽
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含露台預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
汐止區中正段229-2地號
-
總價262 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區厚德段160地號
-
總價15 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
汐止區樟樹二路360號26樓
-
總價1,350 萬含車位200萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.98坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 筑丰陽陽
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價833 萬含車位145萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1FD11010130007
110年10月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價750 萬含車位145萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。