111年01月
汐止區樟樹二路277巷16號16樓之2
-
總價1,060 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 電梯大樓 健弘新世界-劍橋特區
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區長江街101之5號6樓
-
總價855 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓 世貿國家公園
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路110號9樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 儷都花園城堡
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區東勢街201巷223號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪52.31坪
- 別墅 研究苑
- 地坪28.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層-2~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區樟樹一路213號4樓之1
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 紅與綠
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
汐止區水源路二段70號6樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 山青水秀
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路二段228巷31弄135號
-
總價480 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區肆區
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區福德二路25號6樓
-
總價928 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 大山圓
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區汐萬路二段228巷31弄98號5樓
-
總價240 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪32.45坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區貳區
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區福德二路21號2樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓 大山圓
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
汐止區明峰街59號4樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀湖華廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
汐止區保一街9巷7號
-
總價470 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 台北新天地1期
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
汐止區保一街9巷5號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪31.61坪
- 電梯大樓 台北新天地1期
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區湖前街41號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 濱湖大城
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區長江街252號6樓之1
-
總價800 萬含車位150萬
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 春之霖
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區康寧街474巷7號2樓之1
-
總價244 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪5.92坪
- 電梯大樓 康寧郡
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
汐止區汐萬路二段228巷18弄37號6樓
-
總價450 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 青山綠築
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區樟樹一路213號3樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 紅與綠
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
汐止區民族二街32巷4號2樓
-
總價930 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 明湖清境
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區莊敬街128號17樓之6
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪20坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰陽光新廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
206/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。